Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил за развитие частных СМИ - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступил за развитие частных СМИ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин выступает за развитие частных, свободных СМИ, но против приватизации государственных каналов.

НОВО-ОГАРЕВО, 6 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин выступает за развитие частных, свободных СМИ, но против приватизации государственных каналов.

"Запрет государству и госкомпаниям на владение СМИ и долями в них - неплохую мысль Михаил Дмитриевич (Прохоров) предложил. Я думаю, что в этом направлении мы должны двигаться", - заявил Путин в понедельник на встрече с политологами.

При этом он высказался против приватизации госканалов.

"Не думаю, что это правильно. Потому что у государства все-таки должны быть собственные инструменты информационной политики, должен быть официальный государственный канал. Я не вижу здесь ничего плохого. Нужно развивать частные СМИ, свободные СМИ - это правда", - добавил он.

В своей программной статье, опубликованной 30 января в газете "Ведомости", Путин заявил, что необходимо сокращать присутствие крупнейших предприятий и банков с доминирующим участием государства, а также естественных монополий, включая "Газпром", в капиталах других хозяйствующих субъектов и выделить из них непрофильные бизнесы, в том числе медиахолдинги.

Во встрече принимают участие ведущие отечественные политологии, в частности президент фонда "Центр политических технологий" Игорь Бунин, директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации США Николай Злобин, публицист Михаил Леонтьев, член Общественной палаты РФ политолог Сергей Марков, историк Наталия Нарочницкая, президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала