Рейтинг@Mail.ru
Журналисты "Эха" согласовали с "Газпром-Медиа" новый совет директоров - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты "Эха" согласовали с "Газпром-Медиа" новый совет директоров

Читать ria.ru в
Журналисты-акционеры "Эха Москвы" и "Газпром-Медиа" согласовали список кандидатов в новый совет директоров радиостанции, голосование по нему пройдет 29 марта, говорится в сообщении, размещенном в блоге главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова на сайте радиостанции.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Журналисты-акционеры "Эха Москвы" и "Газпром-Медиа" согласовали список кандидатов в новый совет директоров радиостанции, голосование по нему пройдет 29 марта, говорится в сообщении, размещенном в блоге главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова на сайте радиостанции.

Журналисты, которым принадлежит 34% голосующих акций, выразили недоумение требованием контролирующего акционера радиостанции - "Газпром-Медиа" (66%) - о досрочном прекращении полномочий действующего совета директоров "Эха Москвы".

"Тем не менее, мы согласовали с "Газпром-Медиа" единый совместный список в новый состав совета директоров, за который будем голосовать на акционерном собрании 29 марта 2012 года. В этом совместном списке мы сохранили институт независимых (не связанных с акционерами) директоров, поддержав кандидатуры Вадима Семенова, генерального директора Связьинвеста, и Евгения Трубина, бывшего генерального директора Лениздата", - говорится в сообщении.

Комментарием "Газпром-Медиа" РИА Новости пока не располагает.

Годовое собрание, где планово должен был смениться совет директоров "Эха", планировалось на июнь. По мнению журналистов радиостанции, решение сделать это досрочно нуждается в объяснении. Они полагают, что таким образом "Газпром-Медиа" отреагировал на критику в адрес радиостанции со стороны высших должностных лиц.

Критика в адрес радиостанции звучала, в частности, со стороны премьера Владимира Путина. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя изменения в совете директоров "Эха Москвы", заявил РИА Новости, что это не может быть связано с критическими замечаниями главы правительства. По его мнению, это, скорее всего, вызвано внутрикорпоративными изменениями.

"Мы выражаем сожаление, что в результате этих событий совет директоров вынуждены покинуть два независимых директора - А.Маковский и Е.Ясин, которые 11 лет помогали развиваться "Эху Москвы". Мы считаем, что их удаление из состава совета директоров является несправедливым", - говорится в сообщении.

"Мы намерены инициировать изменения устава радиостанции, где собираемся создать наблюдательный (общественный) совет во главе с Александром Маковским и Евгением Ясиным, чтобы они смогли продолжить свою работу по развитию "Эха", - отмечается в коммюнике.

Авторы документа заверили, что редакционная политика "Эха Москвы" была и будет основываться на законах Российской Федерации в интересах общественного блага, как, собственно говоря, радиостанция и работала до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала