Рейтинг@Mail.ru
Изменения в "Эхе Москвы" не связаны с творчеством, уверен Воробьев - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения в "Эхе Москвы" не связаны с творчеством, уверен Воробьев

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы, лидер думских единороссов Андрей Воробьев считает грядущие изменения в совете директоров радиостанции "Эхо Москвы" управленческим решением, которое никак не связано с творчеством.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, лидер думских единороссов Андрей Воробьев считает грядущие изменения в совете директоров радиостанции "Эхо Москвы" управленческим решением, которое никак не связано с творчеством.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов во вторник сообщил, что "Газпром-Медиа", который владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции и замены независимых директоров. По его данным, совет директоров покидают он и его первый заместитель Владимир Варфоломеев. Венедиктов подчеркнул, что вопрос о его уходе с поста главреда не стоит.

Не знаю нюансов, как устроен совет директоров "Эха Москвы". У радиостанции, как я понимаю, есть владелец, соответственно, то, что я слышал из сообщений, это не предполагает каких-то увольнений за какие-либо публикации. Это управленческое решение, мне сложно его комментировать, потому что я не имею никакого отношения к "Газпрому" или к его "дочке", заявил Воробьев журналистам во вторник.

"Я более чем уверен, что это (кадровые изменения) никак не может быть связано с творчеством "Эха Москвы", - добавил он.

Вместе с тем парламентарий отметил, что никто не может ограничивать права владельцев радиостанции принимать какие-либо решения.

Воробьев считает, что радиостанция достаточно успешная, популярная и прибыльная. "По крайней мере реклама на "Эхе Москвы" как один из основных источников стоит приличных средств, что позволяет радиостанции в том числе развиваться", - заключил политик.

Журналисты-акционеры "Эха Москвы" и "Газпром-Медиа" согласовали список кандидатов в новый совет директоров радиостанции, голосование по нему пройдет 29 марта, говорится в сообщении, размещенном в блоге Венедиктова на сайте радиостанции. Вместе с тем они выразили недоумение в связи с требованием "Газпром-Медиа" о досрочном прекращении полномочий действующего совета директоров.

Комментарием "Газпром-Медиа" РИА Новости пока располагает.

Годовое собрание, где планово должен был смениться совет директоров "Эха", планировалось на июнь. По мнению журналистов радиостанции, решение сделать это досрочно нуждается в объяснении. Они полагают, что таким образом "Газпром-Медиа" отреагировал на критику в адрес радиостанции со стороны высших должностных лиц.

Критика в адрес радиостанции звучала, в частности, со стороны премьера Владимира Путина. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя изменения в совете директоров "Эха Москвы", заявил РИА Новости, что это не может быть связано с критическими замечаниями главы правительства. По его мнению, это, скорее всего, вызвано внутрикорпоративными изменениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала