Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов не связывает отставку совета директоров с критикой Путина - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венедиктов не связывает отставку совета директоров с критикой Путина

Читать ria.ru в
Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов считает политически мотивированным решение о досрочной отставке совета директоров радиостанции, но не связывает его с критикой со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов считает политически мотивированным решение о досрочной отставке совета директоров радиостанции, но не связывает его с критикой со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина.

Напомню, что когда 30 декабря мы получили письмо о досрочной отставке, это было до критики Путиным "Эха Москвы", - сказал Венедиктов в эфире радиостанции.

Глава правительства 18 января на встрече с главными редакторами покритиковал радиостанцию "Эхо Москвы", а затем отметил, что Венедиктов зря обижается на критику, и добавил, что часто слышит критические высказывания в свой адрес в эфире радиостанции, но обиды не держит.

Во вторник Венедиктов сообщил, что "Газпром-Медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. В то же время он заявил, что вопрос о его уходе с поста главреда не стоит. Медиахолдинг "Газпром-Медиа" владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы".

Я не доволен изменениями в совете директоров, они мне неприятны. Я понимаю, что это не по инициативе "Газпром-Медиа", а по инициативе высших политических руководителей, - заявил Венедиктов.

Он также отметил, что холдинг "Газпром-Медиа" сообщил, что изменения планировалось осуществить на общем собрании акционеров летом, однако, учитывая повышенное внимание с разных сторон к радиостанции в последнее время, холдинг счел целесообразным упорядочить применение корпоративных стандартов управления, не дожидаясь формальных сроков.

"То есть холдинг сам признает, что решение такое в марте было принято в связи с повышенным вниманием к радио "Эхо Москвы", - говорит Венедиктов.

"Газпром-Медиа" сообщал, что изменения в совете директоров "Эха Москвы" связаны с корпоративными процедурами - необходимостью появления там бизнес-менеджера, как и в других дочерних структурах холдинга.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков ранее заявил РИА Новости, что перестановки в совете директоров "Эха Москвы" не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала