Рейтинг@Mail.ru
Концепцию общественного ТВ в РФ могут утвердить через неделю - Федотов - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию общественного ТВ в РФ могут утвердить через неделю - Федотов

Читать ria.ru в
Проект концепции общественного вещания в РФ был представлен на очередном заседании рабочей группы по общественному вещанию президентского Совета по правам человека, однако его утверждение перенесено на неделю, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Проект концепции общественного вещания в России был представлен на очередном заседании рабочей группы по общественному вещанию президентского Совета по правам человека (СПЧ), однако из-за того, что он нуждается в некоторой доработке, его утверждение перенесено на неделю, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию в декабре предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения. В Совете при президенте создана рабочая группа по проработке возможных моделей общественного ТВ. Предложения по его созданию должны быть готовы к марту.

На прошлой неделе Федотов сказал РИА Новости, что надеется, что рабочая группа на заседании во вторник выйдет на "конкретные предложения" по всему кругу вопросов, касающихся создания в России общественного телевидения.

Заседание прошло очень интересно, бурно. Был представлен проект концепции, который включает все основные вопросы - и программа, и финансирование, и управление. Все это в целом описано, документ занял несколько страниц. Сегодня мы его обсуждали, пришли к выводу, что нужно кое-что доработать, и надеемся на следующей неделе уже эту работу завершить для того, чтобы до 1 марта представить ее в установленном порядке. Все детали через неделю, - сказал Федотов.

Первый вариант законопроекта "Об общественном телерадиовещании", одним из авторов которого был Федотов, был внесен в Госдуму в конце 2002 года. Согласно документу, финансировать общественное телерадиовещание предполагалось из бюджетных средств, ежегодно выделяемых на финансирование государственного телерадиовещания (0,5% общих расходов федерального бюджета).

Вторым источником финансирования должна стать ежемесячная абонентская плата физических и юридических лиц за информуслуги, предоставляемые федеральной и региональной организациями общественного телерадиовещания. Однако этот законопроект так и не приняли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала