Рейтинг@Mail.ru
Медведев напомнил о сроках исполнения поручения по общественному ТВ - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев напомнил о сроках исполнения поручения по общественному ТВ

Читать ria.ru в
Медведев поручал подготовить предложения о создании в России общественного телевидения к 1 марта. Ответственными были назначены премьер-министр Владимир Путин и глава администрации Кремля Сергей Иванов.

ГОРКИ, 1 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев напомнил, что подходят сроки исполнения поручения по созданию Общественного телевидения, которое он давал по итогам Послания Федеральному Собранию.

Медведев поручал подготовить предложения о создании в России общественного телевидения к 1 марта. Ответственными были назначены премьер-министр Владимир Путин и глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Есть несколько подходов, каким образом создавать Общественное телевидение в нашей стране. Нужно определиться по нескольким направлениям, - сказал Медведев на совещании, посвященном вопросам создания общественного телевидения.

"Очевидно, что Общественное телевидение должно получить какую-то нормативную форму закрепления. Это может быть самое простое, но тем не менее это важно", - сказал президент.

"Второе - что совсем не так просто - это источники финансирования Общественного телевидения. Таковых может быть несколько: отчисления от того или иного вида деятельности, так называемый Фонд целевого капитала, иные источники ", - считает он.

В любом случае, какими бы ни были источники они должны обеспечивать Общественному телевидению очень важное качество - независимость от собственника, - сказал президент.

"Я имею в виду и от государства, и от частного собственника, если они будут участвовать в создании соответствующего медийного института", - пояснил он.

По его словам, очень важная тема связана с органами управления и общественного контроля. Это должны быть органы, сформированные при участии гражданского общества, наделенные всей полнотой ответственности, и в то же время свободные от вмешательства в редакционную политику Общественного телевидения, уверен Медведев.

Президент предложил участникам совещания обсудить все эти вопросы, "тем более, что есть определенная разница в тех предложениях, которые подготовлены".

В совещании участвовали глава администрации Кремля Сергей Иванов, его первый заместитель Вячеслав Володин и заместитель Алексей Громов, вице-премьер Владислав Сурков, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, советник президента Михаил Абызов. На совещание был также приглашен глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, однако он не смог приехать из-за болезни, и его заменил член президентского совета Даниил Дондурей, который на совещании представит разработанную Советом концепцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала