Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК, "Газпром-Медиа" и "Звезда" не покупали канал RTVi у Гусинского - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВГТРК, "Газпром-Медиа" и "Звезда" не покупали канал RTVi у Гусинского

© news.rtvi.ruТелеканал RTVi
Телеканал RTVi
Читать ria.ru в
Телерадиокомпания "Звезда" опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что она приобрела международный русскоязычный телеканал RTVi, владельцем которого является Владимир Гусинский.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Телерадиокомпания "Звезда" опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что она приобрела международный русскоязычный телеканал RTVi, владельцем которого является Владимир Гусинский. Свое возможное участие в сделке также опровергли в других российских медиахолдингах - "Газпром-Медиа" и Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК).

"Сообщения о том, что телерадиокомпания вооруженных сил Российской Федерации "Звезда", якобы, приобрела канал RTVI, полностью не соответствуют действительности и, говоря совсем простым языком, являются чушью. Телерадиокомпания "Звезда" никогда не покупала и не продавала ни одного медийного актива и не собирается приобретать ни телеканалы, ни радиостанции и вообще ничего. Распоряжений от владельца телерадиокомпании насчет подобных сделок нет", - говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в РИА Новости.

Ранее израильское информагентство "Курсор", ссылаясь на анонимный источник в Москве, сообщило, что российский бизнесмен Владимир Гусинский продал принадлежащий ему телеканала RTVi одному из российских медиахолдингов. Сделка по продаже была завершена на этой неделе. Марк Меерсон, один из официальных представителей в Израиле Гусинского, отказался комментировать появившуюся информацию.

Как сообщил РИА Новости сотрудник тель-авивской редакции RTVi на правах анонимности, официального объявления о смене владельца не было. "Никакого собрания сотрудников не было. В случае смены владельца телекомпании нам обязаны сообщить об этом, но пока такой информации не поступало", - сказал собеседник агентства.

По данным "Курсора", в результате продажи телеканал, который транслируется на русском языке для зрителей Америки, Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и Австралии, перешел в собственность одного из российских государственных медиахолдингов. В СМИ появилась информация, что это могла быть телерадиокомпания "Звезда".

В пресс-службе "Газпром-Медиа", куда в частности входят телекомпании НТВ, ТНТ и радиостанция "Эхо Москвы", сообщили РИА Новости, что медиахолдинг "не участвует в данной сделке".

Источник во Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) также отметил, что холдинг к покупке телеканала никакого отношения не имеет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала