Рейтинг@Mail.ru
НТВ не подтверждает сообщения об увольнении группы журналистов - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НТВ не подтверждает сообщения об увольнении группы журналистов

Читать ria.ru в
"Никто заявлений об уходе не написал. Движение же зарплат составляет коммерческую тайну индивидуального контракта", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы НТВ.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Телеканал НТВ не подтверждает сообщения ряда СМИ об уходе из компании группы известных журналистов и продюсеров.

Русская версия журнала Forbes написала в понедельник, что группа сотрудников покидает НТВ из-за конфликта с руководителем канала Владимиром Кулистиковым. В числе этих журналистов назывались известная телеведущая, автор документальных фильмов Катерина Гордеева, шеф-редактор программы "Центральное телевидение" (ЦТ) Александр Уржанов и ряд других сотрудников. Как утверждал Forbes со ссылкой на источники, руководитель канала не стал подписывать Гордеевой, Уржанову и продюсеру ЦТ Светлане Селиной документы на ежемесячную премиальную доплату, составляющую основную часть зарплаты. В качестве еще одной возможной причины ухода журналистов в СМИ называлась цензура на канале.

"Никто заявлений об уходе не написал. Движение же зарплат составляет коммерческую тайну индивидуального контракта", - сообщила во вторник РИА Новости представитель пресс-службы НТВ.

Комментируя сообщения СМИ, Кулистиков заявил, что цензуры на канале нет. Факт "денежного спора" с сотрудниками он не опроверг, но призвал относиться к этому факту как к "внутреннему делу канала". Кулистиков сообщил Forbes, что телеканал ожидает реорганизация, так как перед ТВ "стоят новые вызовы" и "нужны новые идеи и новые люди".

Заместитель руководителя дирекции праймового вещания НТВ Георгий Андроников, которого СМИ назвали в числе увольняющихся сотрудников, связывает происходящее сейчас на канале с недавним уходом руководителя дирекции праймового вещания Николая Картозии.

"Сейчас идет по очень разным причинам вторая часть этого исхода. Я не могу говорить за кого-то еще, кроме как за Лешу Егорова, автора и ведущего цикла "История всероссийского обмана", поскольку он сам подтвердил свой уход с НТВ. Что касается лично меня, то после ухода Картозии я продолжил руководство некоторыми проектами, которыми раньше занимался, в частности это программа "НТВшники"... Более я этими проектами не руковожу, хотя пока что числюсь в телекомпании", - сказал он.

Сложившуюся ситуацию не стоит расценивать только как конфликт группы журналистов с Кулистиковым, цитирует радиостанция "Эхо Москвы" слова Андроникова.

Руководитель дирекции праймового вещания НТВ Картозия, более 10 лет проработавший на канале, покинул телекомпанию в январе 2012 года по соглашению сторон. Как сказал Картозия РИА Новости, он прерывает сотрудничество с НТВ, поскольку достиг некоего потолка и хочет сосредоточиться на новых проектах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала