Рейтинг@Mail.ru
В Сочи открылся форум-семинар спортивных журналистов - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи открылся форум-семинар спортивных журналистов

Читать ria.ru в
Форум-семинар, который продлится до 27 апреля, ставит перед собой цель ознакомить большое число представителей российских СМИ с основными принципами освещения XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи.

СОЧИ, 25 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. Первый Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов начал свою работу в Сочи.

Форум-семинар, который продлится до 27 апреля, ставит перед собой цель ознакомить большое число представителей российских СМИ с основными принципами освещения XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи. В качестве организаторов форума-семинара выступили агентство РИА Новости, агентство спортивной информации "Р-Спорт" при поддержке АНО "Единый информационный центр", Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

С приветственной речью к участникам во время открытия форума обратился президент ОКР Александр Жуков.

"Именно через ваши репортажи, публикации жители нашей и не только нашей страны будут узнавать о том, как проходят важнейшие в мире соревнования, о наших спортсменах, их достижениях, - сказал Жуков, обращаясь к участникам форума. - И ваша оценка этих событий останется в памяти на долгие годы".

"Работе спортивных журналистов в России сейчас уделяется большое внимание, и очень хорошо, что РИА Новости взяло на себя такую большую организаторскую работу. Я уверен, что информация, полученная вами за время форума, станет для вас полезной. Партнерские отношения между ОКР и РИА Новости чрезвычайно важны", - добавил президент ОКР, напомнив, что РИА Новости обладает статусом национального хост-агентства и фотопула предстоящей зимней Олимпиады.

Жуков отметил, что "сейчас основное внимание привлечено к лондонской Олимпиаде", которая пройдет летом этого года.

"И от того, как будут освещаться эти Игры нашими СМИ, во многом будет зависеть выступление наших спортсменов на Олимпиаде", - отметил он.

Глава ОКР обратил внимание на то, что спортивные журналисты должны создавать "максимально благоприятные" условия для российских спортсменов. "Ведь для них очень важно чувствовать поддержку своих болельщиков и ту атмосферу, которые создают СМИ", - сказал он.

Жуков привел пример того, как одна публикация может создать негативный фон вокруг российских спортсменов.

"Я читаю некоторые публикации и диву даюсь. Недавно в одной уважаемой газете прочитал публикацию, смысл которой заключается в том, что все наши тренеры почему-то являются жуликами и наши спортсмены не смогут успешно выступить на Олимпиаде", - рассказал почетный гость форума.

"Надо поддерживать наших спортсменов и создавать для них благоприятные условия", - подчеркнул президент ОКР.

Первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов отметил, что агентству "хотелось, чтобы форум не превратился в бенефис его организаторов, а превратился в площадку для обсуждения важных проблем, которые важны для журналистов в целом и спортивных журналистов в частности".

"Я хочу призвать вас не стесняться и пользоваться профессиональным опытом, который есть у наших коллег и делиться вашими мыслями, идеями, тревогами, которые касаются нашего общего дела, чтобы наши читатели и зрители получали контент самого высокого качества", - сказал он.

С приветственным словом к участникам форума-семинара обратился директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

"Зрители рассчитывают на профессиональное и полное освещение Игр, поэтому МОК так пристально следит за тем, чтобы условия работы СМИ на Играх были на высшем уровне", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала