Рейтинг@Mail.ru
ГД запросит данные о господдержке государственных телерадиокомпаний - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД запросит данные о господдержке государственных телерадиокомпаний

Читать ria.ru в
Госдума запросит информацию о налоговых и таможенных льготах, полученных государственными телерадиокомпаниями РФ, а также информацию об использовании ими бюджетных средств, соответствующее протокольное поручение первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Максима Рохмистрова (фракция ЛДПР) было принято на пленарном заседании нижней палаты в среду.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Госдума запросит информацию о налоговых и таможенных льготах, полученных государственными телерадиокомпаниями РФ, а также информацию об использовании ими бюджетных средств, соответствующее протокольное поручение первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Максима Рохмистрова (фракция ЛДПР) было принято на пленарном заседании нижней палаты в среду.

"Мы не знаем, на что федеральные каналы тратят бюджетные деньги, каким образом используется время, предназначенное, скажем, для детских передач, эффективность использования бюджетных средств, которые вкладываются в эти каналы. Также мы не знаем, в каком объеме им предоставлены налоговые льготы, льготы по таможне. 51% ОАО "Первый канал" принадлежит государству, но дивидендов от "Первого канала" оно не получает. Нас интересует, действительно ли это убыточное предприятие, и каким образом и куда идут средства от рекламы", - заявил депутат.

В поручении предлагается запросить в Федеральной налоговой и Федеральной таможенной службах информацию о сумме налогов, уплаченных в бюджеты всех уровней, сумме налоговых льгот, предоставленных федеральным телерадиокомпаниям в 2009-2011 годах, информацию о льготах, предоставленных в виде освобождения от уплаты таможенных сборов за таможенные операции.

Кроме того, предлагается запросить информацию у Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям об использовании средств федерального бюджета в 2009-2011 годах, выделенных на господдержку телерадиокомпаний, в том числе в рамках федеральных целевых программ. В Росимуществе предлагается запросить информацию об эффективности управления в 2009-2011 годах государственным пакетом акций ОАО "Первый канал".

По итогам анализа информации комитету Госдумы по бюджету и налогам предлагается подготовить поручение Счетной палате РФ о проведении соответствующей проверки ОАО "Первый канал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала