Рейтинг@Mail.ru
Александр Малютин покинул пост главного редактора газеты "Известия" - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Малютин покинул пост главного редактора газеты "Известия"

Читать ria.ru в
Александр Малютин покинул пост главного редактора газеты "Известия" из-за разногласий с руководством по поводу интеграции издания с другими структурами холдинга "Ньюс медиа-Рус". Он признался, что каких-то конкретных карьерных планов у него пока нет.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Александр Малютин покинул пост главного редактора газеты "Известия" из-за разногласий с руководством по поводу интеграции издания с другими структурами холдинга "News Media". Он признался, что каких-то конкретных карьерных планов у него пока нет.

"Я подтверждаю (что покинул пост главреда "Известий"). Причина та же, о которой собственно говорили, о которой и гендиректор давал интервью уже. Просто мы разошлись во взглядах на дальнейшее развитие газеты: он считает, что ее нужно интегрировать в структуры холдинга, с другими изданиями, а мне кажется, что этого делать не стоит. Поскольку акционеры ему доверили проект, значит, я должен покинуть, вот и все", - сказал Малютин РИА Новости.

Малютин был главредом издания с конца апреля 2011 года. Он сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно с этим председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов - гендиректор холдинга "News Media", заместитель генерального директора ЗАО "Национальная Медиа Группа", известный, в том числе, новостными интернет-проектами.

Отвечая на вопрос, на ком сейчас осталось руководство газетой, Малютин отметил, есть исполняющий обязанности - Александр Потапов, и во время отпуска Малютина обязанности главреда исполнял он. Однако Малютин не знает, кто займет этот пост в дальнейшем.

Согласно последним данным, новым главредом газеты "Известия" назначен Александр Потапов. Подробнее об этом >>

Говоря о своих дальнейших планах, Малютин признался, что собирается пока отдохнуть.

"Пока отдохну. Ничего конкретного нет пока", - сказал он.

"Известия" - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Сейчас наряду с ТРК "Петербург" и медиахолдингом РЕН ТВ она входит в состав "Национальной Медиа Группы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала