Рейтинг@Mail.ru
"Московские Новости" опровергают информацию о закрытии печатной версии - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Московские Новости" опровергают информацию о закрытии печатной версии

Читать ria.ru в
"В летние месяцы мы лишь уменьшим полосность. Одновременно идет подготовка к изменениям в издании. Осенью читатели увидят "Московские Новости" в обновленном дизайне. При этом газета в бумажной версии будет также выходить пять раз в неделю, причем увеличенным тиражом", - заявил РИА Новости главред издания Владимир Гуревич.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Появившаяся в интернете информация о закрытии печатной версии "Московских Новостей" не соответствует действительности, планируется лишь изменить дизайн газеты, заявил РИА Новости главред издания Владимир Гуревич.

Информацию о закрытии печатной версии издания распространил бывший сотрудник газеты.

Гуревич заверил, что "Московские Новости" никто не планирует закрывать.

"В летние месяцы мы лишь уменьшим полосность. Одновременно идет подготовка к изменениям в издании. Осенью читатели увидят "Московские Новости" в обновленном дизайне. При этом газета в бумажной версии будет также выходить пять раз в неделю, причем увеличенным тиражом", - сказал главред.

Газета The Moscow News с 1930 по 1980 годы издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке и вплоть до распада Советского Союза оставалась одним из наиболее авторитетных отечественных изданий периода горбачевских реформ.

После 1991 года тиражи газеты начали сокращаться, "Московские Новости" неоднократно меняли владельцев, а с 1 января 2008 года перестали выходить. В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках.

В 2010 году РИА Новости и издательский дом "Время" объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты "Время новостей", и с 28 марта 2011 года вместо нее начала выходить ежедневная газета "Московские Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала