Рейтинг@Mail.ru
Решение о показе "Ну, погоди!" в позднее время еще не принято - ВГТРК - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Решение о показе "Ну, погоди!" в позднее время еще не принято - ВГТРК

Читать ria.ru в
В ВГТРК еще не приняли решение по поводу переноса мультфильма "Ну погоди!" на вечернее время, в данный момент идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона, сообщила РИА Новости советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. В ВГТРК еще не приняли решение по поводу переноса мультфильма "Ну погоди!" на вечернее время, в данный момент идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона, сообщила РИА Новости советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер.

В СМИ появилась информация о том, что ВГТРК якобы приняла решение показывать мультфильм "Ну, погоди!" после 23 часов вечера в связи с вступлением в силу 1 сентября закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поскольку мультфильм, по нормам документа, попадает под категорию "18+".

"Это не утверждение было, это был разговор на тему принятого закона. А что будет с мультиком, когда его будут показывать, сейчас пока не могу вам сказать", - сообщила РИА Новости Курчер.

По ее словам, обсуждение началось в связи с тем, что некоторые сцены мультфильма в соответствии с новым законом запрещены для показа в дневное время.

"Там волк, например, курит в некоторых сценах. А это история, которой сейчас не может быть в эфире до определенного времени... Мы хотим начать работать с новым законом и нужно смотреть, где какие проблемы могут появляться", - отметила Курчер.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" принят Госдумой в декабре 2010 года и подписан Дмитрием Медведевым в начале 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала