Рейтинг@Mail.ru
Сергей Михайлов официально утвержден главой ТАССа - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Михайлов официально утвержден главой ТАССа

Читать ria.ru в
Основатель PR-агентства "Михайлов и партнеры" Сергей Михайлов, на протяжении последних восьми лет работавший членом правления железнодорожной монополии РЖД, официально назначен гендиректором информагентства ИТАР-ТАСС вместо Виталия Игнатенко, который теперь станет председателем коллегии агентства.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Основатель PR-агентства "Михайлов и партнеры" Сергей Михайлов, на протяжении последних восьми лет работавший членом правления железнодорожной монополии РЖД, официально назначен гендиректором информагентства ИТАР-ТАСС вместо Виталия Игнатенко, который теперь станет председателем коллегии агентства.

Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Кроме того, постановлением правительства вносятся изменения в устав ИТАР-ТАСС, в соответствии с которыми, в частности, в агентстве будет действовать коллегия, которую возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности правительством РФ.

Председателем коллегии назначен бывший генеральный директор агентства Виталий Игнатенко.

Как отмечается в постановлении, коллегия является совещательным органом и может рассматривать на своих заседаниях вопросы перспективного развития агентства, участия агентства в создании и деятельности коммерческих и некоммерческих организаций и эффективности такого участия.

Коллегия будет заслушивать доклады руководителей структурных подразделений агентства о выполнении возложенных на них задач, а также рассматривать вопросы, поставленные перед ней коллективом журналистов - штатных сотрудников агентства.

Председатель коллегии имеет право представлять агентство на официальных мероприятиях, в отношениях с государственными органами, общественными российскими и зарубежными организациями, участвовать в мероприятиях, проводимых под эгидой агентства в России и за рубежом.

Кроме того, председатель коллегии имеет право участвовать в определении основных направлений деятельности агентства, а также вносить на обсуждение коллегии вопросы деятельности агентства и представлять предложения по улучшению его работы, говорится в постановлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала