Рейтинг@Mail.ru
Старт вещания ОТВ намечен на май 2013 года, сообщил Лысенко - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт вещания ОТВ намечен на май 2013 года, сообщил Лысенко

Читать ria.ru в
"В мае месяце должно уже начаться вещание. Пробное вещание мы начнем в интернете, а потом уже вещание начнется в мае", - сообщил агентству Прайм глава ОТВ Анатолий Лысенко.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сен - РИА Новости. Старт вещания Общественного телевидения состоится в мае 2013 года, сообщил агентству "Прайм" глава ОТВ Анатолий Лысенко.

"В мае месяце должно уже начаться вещание. Пробное вещание мы начнем в интернете, а потом уже вещание начнется в мае", - сказал он.

Лысенко также отметил, что объем финансирования, предусмотренный в бюджете - 1,5 миллиарда рублей - недостаточен, придется изыскивать дополнительные источники при том, что рекламы на Общественном телевидении не будет.

"Финансирование будет идти через бюджет... Не хватит, конечно, но будем что-нибудь придумывать", - отметил Лысенко.

При этом он подчеркнул, что на Общественном телевидении не будет коммерческой рекламы. "Рекламы вообще не будет. Если и будет возможность, то социальная реклама, не больше", - сказал Лысенко.

Говоря об аудитории Общественного телеканала, Лысенко отметил, что это будет более-менее политически активная часть населения, интересующаяся жизнью страны.

"Хотелось бы пошире, чтобы молодежь была и, конечно, более пожилая аудитория. Но все это еще впереди, все только начинается", - сказал Лысенко.

Общественное телевидение зарегистрировано в Минюсте как юридическое лицо в качестве автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России". Как сообщили ранее СМИ, телеканал "Звезда", который продолжит существование, несмотря на создание в России ОТВ, передаст ему 1,5 миллиарда рублей в качестве финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала