Рейтинг@Mail.ru
Митрофанов возглавил комитет по СМИ в Госдуме - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрофанов возглавил комитет по СМИ в Госдуме

Читать ria.ru в
Госдума проголосовала за избрание главой нового комитета по СМИ эсера Алексея Митрофанова, исключенного из фракции за нарушение дисциплины. Представляя свою кандидатуру, Митрофанов пообещал защищать журналистов и свободу слова и никогда не судиться со средствами массовой информации.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Госдума проголосовала в пятницу за избрание главой нового комитета по СМИ эсера Алексея Митрофанова, исключенного из фракции за нарушение дисциплины.

На этот пост также претендовал другой представитель "Справедливой России" Андрей Туманов. Однако при голосовании большинство парламентариев отдали предпочтение Митрофанову.

За избрание Митрофанова проголосовали 292 депутата, за Туманова - 150.

В пятницу Госдума приняла решение о создании нового комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, который стал 30-м по счету в нынешнем созыве палаты.

Представляя перед голосованием свою кандидатуру, Митрофанов пообещал защищать журналистов и свободу слова и никогда не судиться со средствами массовой информации. Он подчеркнул, что проблемы журналистики будут занимать особое место в работе комитета, но сообщил, что новая структура также займется вопросами связи, проблемами, связанными с интернетом и внедрением новых информационных технологий.

На этой неделе в Госдуму поступило обращение пенсионера, в котором он заявил о причастности Митрофанова к делу о мошенничестве и даче взятки и попросил приостановить рассмотрение вопроса о назначении депутата главой комитета по СМИ. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил это обращение в комиссию по этике, которая не нашла оснований для снятия этого вопроса с рассмотрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала