Рейтинг@Mail.ru
Euronews расширит присутствие в странах мира - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Euronews расширит присутствие в странах мира

Читать ria.ru в
Euronews помимо запуска радиостанции планирует изменить оформление телеканала, запустить ряд мультимедийных проектов, а также открыть дополнительные офисы в нескольких городах мира, сообщил глава компании Майкл Питерс.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Euronews помимо запуска радиостанции планирует изменить оформление телеканала, запустить ряд мультимедийных проектов, а также открыть дополнительные офисы в нескольких городах мира, сообщил глава компании Майкл Питерс.

"Речь идет об удержании и укрупнении, расширении наших аудиторий, прежде всего, изменении оформления, нашего формата. Мы сейчас ведем переговоры со многими агентствами в мире с тем, чтобы создать наш новый облик, лицо, мы должны выбрать то агентство, которое предложит нам наилучшее решение", - сказал Питерс на всемирной пресс-конференции, трансляция которой велась в РИА Новости.

По словам главы Euronews, "мультилингвизм", который является отличительной особенностью телеканала, будет также отражен в новом логотипе.

Питерс также сообщил, что за последнее время телеканал удвоил бюджет, штат сотрудников и прибыль. По его словам, ежедневно Euronews смотрят 10 миллионов зрителей, 400 журналистов работают на телеканал по всему миру. Кроме того, к началу 2014 года закончится строительство новой штаб-квартиры телекомпании, которая будет расположена в новом квартале Леона во Франции.

Новые партнеры

Телеканал в декабре 2012 года планирует открытие офиса Euronews в Греции с 40 сотрудниками в штате.

"Мы сейчас готовим офис Euronews в Афинах. В Греции мы будем вещать круглосуточно и каждый день", - рассказал Питерс.

По его словам, в марте 2013 года офис Euronews появится также в Будапеште в Венгрии.

"Euronews по-венгерски будет 13-ой службой. У нас также есть еще один проект - это с румынским национальным телевидением. Мы очень хорошо продвинулись в переговорах с румынским телевидением. Это было соглашение с нашим наблюдательным советом", - сказал Питерс.

Также планируется открыть офисы в Вашингтоне, Дубае и Стамбуле.

"Нам до сих пор не хватает очень важного партнера - Германии. Мы делаем им предложение. Мы очень хотим делать совместные вещи с ними", - отметил Питерс.

Поиск талантов

Глава Euronews сообщил, что совместно с корпорацией Google телеканал запустил проект Euronews Business.

"Речь идет о талантах в бизнес-деятельности, посредством Youtube мы будем распространять на Euronews победителей различных бизнес-конкурсов", - рассказал Питерс.

На поиск талантов будет направлен и новый проект "Euronews Talents", который подразумевает использование сети Euronews для поиска талантов в Европе и других частях мира.

Также, по словам Питерса, компания Euronews планирует создать "Euronews Network" - сеть партнеров телекомпании по всему миру для интеграции в свою деятельность.

Присутствие в медиасфере

По словам Питерса, Euronews теперь будет подключен ко всем приложениям электронных гаджетов - iPhone, iPad и других.

"Мы разработали десятки приложений - обеспечили свое присутствие у порядка 93 производителей электронных устройств. Последнее - Google-ТВ, там тоже создали приложение Евроньюс. Также очень инновационное партнерство с Renault, речь идет о том, чтобы система была интегрирована в автомобили - на остановках вы можете читать информацию Euronews", - рассказал Питерс.

По его словам, существенной частью расширения присутствия Euronews в медиасфере стал запуск "Смарт-телевидения", которое подключается к смартфонам.

"Наша первая цель - обеспечить наше присутствие в телесериалах... Мы также должны обеспечить развитие стратегии создания сериалов, потому что марка Euronews все больше участвует в сериалах", - сказал глава телекомпании.

Он сообщил, что в ближайшее время телекомпания создаст во Франции фильм о знаменитом вулкане Эйяфьятлайокудль.

Euronews - ежедневный круглосуточный информационный канал, вещающий на 11 языках - был запущен в январе 1993 года инициативе Европейского вещательного союза. В данный момент кабельное, спутниковое и эфирное вещание Euronews охватывает более 294 миллионов домовладений в более чем 150 странах мира.

В Москве канал вещает на 25-м дециметровом канале согласно лицензии ОАО "Европейской Вещательной Компании" и в кабельных сетях Москвы.

Ежедневно телеканал освещает актуальные мировые события, включая общественно-политические, финансовые новости, спортивную хронику, отчет о деятельности европейских органов власти и прогнозы погоды в Европе и мире. Ряд тематических передач посвящены культурным событиям, развитию науки и высоких технологий, охране окружающей среды, разнообразным проблемам жителей европейского региона и другим актуальным вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала