Рейтинг@Mail.ru
Ростелеком назвал причину закрытия телеканала "Совершенно секретно" - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростелеком назвал причину закрытия телеканала "Совершенно секретно"

Читать ria.ru в
Телекомпания "Совершенно секретно" не знает причин расторжения Ростелекомом договора с телеканалом, компания, в свою очередь, объясняет прекращение сотрудничества оптимизацией расходов и сосредоточиванием внимания на проектах собственного производства, в число которых не входит телеканал.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Телекомпания "Совершенно секретно" не знает причин расторжения Ростелекомом договора с телеканалом, компания, в свою очередь, объясняет прекращение сотрудничества оптимизацией расходов и сосредоточиванием внимания на проектах собственного производства, в число которых не входит телеканал.

Ранее "Совершенно секретно" сообщил, что в августе 2012 года телекомпания получила письмо от оператора кабельного вещания Ростелеком, в состав которого входят Национальные кабельные сети ("НКС-Медиа"), о досрочном расторжении договора, действие которого распространяется до конца 2014 года.

"Чем было вызвано решение руководителя Ростелекома о досрочном прекращении, мы не знаем. Мы несколько раз пытались встретиться с руководством Ростелекома", - заявила на пресс-конференции в РИА Новости во вторник гендиректор телеканала "Совершенно секретно" Этери Левиева.

В свою очередь в Ростелекоме заявили, что собираются перенаправить инвестиции на развитие других СМИ.

"В настоящее время "НКС-Медиа" занимается дистрибуцией шести каналов. Ростелеком сосредотачивается на тех, которые сам производит. Решено не продолжать отношения с т/к "Совершенно секретно", поскольку Ростелеком его не производит и он компании не принадлежит", - подчеркнули в компании.

Компания "НКС-Медиа" приняла решение расторгнуть договор с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно", в соответствии с которым "Совершенно секретно" производила телеканал и передавала права на его использование, в связи с планами по оптимизации расходов "НКС-Медиа" в 2013 году.

"НКС-Медиа" намерена перенаправить инвестиции на развитие телеканалов "Мать и дитя", "24 Техно", "24 Док", "НСТВ" и "Парк развлечений". Расторжение договорных отношений с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно" подразумевает комфортные сроки и условия выхода из них для обеих сторон", - отмечают в Ростелекоме.

Телекомпания "Совершенно секретно", основанная в 1991 году известным российским журналистом Артемом Боровиком, приобрела известность благодаря одноименной программе. В октябре 2006 года стартовал телеканал "Совершенно секретно", распространяющийся по платным системам спутникового и кабельного телевидения, сообщается на сайте телекомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала