Рейтинг@Mail.ru
Информационный телеканал "МИР 24" начнет вещание не позднее 1 января - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информационный телеканал "МИР 24" начнет вещание не позднее 1 января

Читать ria.ru в
Эфир нового информационного телеканала "МИР 24", который с нового года запускает межгосударственная телерадиокомпания "Мир", будет состоять из новостей, большого количества прямых трансляций и документального кино, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости председатель МГТРК Радик Батыршин.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Эфир нового информационного телеканала "МИР 24", который с нового года запускает межгосударственная телерадиокомпания "Мир", будет состоять из новостей, большого количества прямых трансляций и документального кино, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости председатель МГТРК Радик Батыршин.

Он отметил, что они рассчитывают начать вещание нового канала не позднее 1 января.

"Выпуски новостей каждые полчаса, между ними короткие рубрики 2-3 минуты традиционные, и самый длинный формат - это традиционный наш конек - это документальное кино", - сказал Батыршин.

Он напомнил, что МГТРК "МИР" получил последнее ТЭФИ за лучшую операторскую работу в документальном цикле "Народы России".

"Если говорить о концепции сетки - это концепция информационного страноведческого канала и культурологического. Понятно, что традиционные рубрики для такого рода каналов - это "Афиша", Курсы валют", это анонсы политических событий, это прямые трансляции крупнейших политических событий, потому что российский зритель забывает о том, что в других странах другие национальные праздники", - добавил президент телерадиокомпании.

"И очень много прямых трансляций. Мы всегда их сокращали до 52 минут, наш традиционный формат", - сказал он.

По словам Батыршина, сейчас на телеканал оформляются 136 человек.

"Затраты я бы пока умолчал... Затраты достаточно скромные, мы не пытаемся соревноваться с такими авианосцами на медийным рынке, как ВГТРК, у нас есть целевая аудитория. Мы - маленький нишевой скромный спутниковый круглосуточный канал, имеющий, как и сотни информационных каналов в мире, приставку "24", - сказал он.

Батыршин также добавил, что на телеканале звездных журналистов не будет. При этом он отметил, что для "нишевого канала", каким и является "МИР 24", очень важна узнаваемость, в том числе по лицам.

"Я не хотел бы иметь молодые лица в кадре, потому что зритель доверяет тому, кто старше пятидесяти. Но таковых нет, поэтому мы выращиваем, как и все, и идем по пути создания телевизионной кузницы кадров", - добавил он.

По словам Батыршина, основная аудитория канала - это мужчины от 25 до 45 лет, с высшим образованием и доходом выше среднего, живущие городах с населением от 500 тысяч до миллиона человек.

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была создана в октябре 1992 года Соглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества. МГТРК ведет круглосуточное телевизионное вещание на территориях всех стран СНГ (за исключением Туркмении) с охватом аудитории свыше 72 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала