Рейтинг@Mail.ru
Антон Носик ждет, что неизвестные блогеры заявят о себе на "НеФоруме" - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антон Носик ждет, что неизвестные блогеры заявят о себе на "НеФоруме"

Читать ria.ru в
"Существует закон блогосферы, который заключается в том, что 90% блогов, заслуживающих внимания благодаря качеству информации и способам ее подачи, а также информационной и практической ценности, находится вне поля зрения читательской аудитории. Я надеюсь, что часть этих людей заявят о себе на "НеФоруме", - заявил медиадиректор SUP Media, блогер Антон Носик.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Около 90% блогеров, заслуживающих внимания благодаря качеству размещаемой ими информации, находится вне поля зрения читательской аудитории рунета, поэтому одна из задач предстоящего блогерского "НеФорума" - привлечь внимание к новым именам, считает медиадиректор SUP Media, популярный блогер Антон Носик.

"НеФорум" пройдет 29 октября в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости. На мероприятие съедутся около 200 блогеров из 50 регионов России и стран СНГ для открытого разговора о едином медиапространстве и влиянии блогосферы на жизнь общества и отдельного человека.

"Существует закон блогосферы, который заключается в том, что 90% блогов, заслуживающих внимания благодаря качеству информации и способам ее подачи, а также информационной и практической ценности, находится вне поля зрения читательской аудитории. Я надеюсь, что часть этих людей заявят о себе на "НеФоруме". Я ожидаю услышать, как сегодня живут блогеры, у которых все только начинается, как они осознают себя в качестве блогера. Мне любопытно узнать, что их волнует, о чем они пишут, кого из них стоит читать, в какие онлайн сообщества стоит, по их мнению, вступать", - сказал Носик РИА Новости.

Организаторы назвали мероприятие "НеФорум", чтобы подчеркнуть его неформальное и неофициальное настроение, которое создается в открытых дискуссиях. Формат "НеФорума" не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, модераторами сессий выступят сами блогеры. В программу включены темы для обсуждения, которые сформировали сами участники: "Что знают регионы друг о друге?", "Соцсетевая демократия", "Как зарабатывать на соцсетях?", "Создание и продвижение личного бренда", "Спортивный блогинг", "Мультимедийный блог", "Как социальные сети поменяли мою жизнь".

Сам Носик планирует принять участие в дискуссии "НеФорума" о социально-сетевой демократии, а также провести мастер-класс и поделиться секретами успешного ведения блога.

"Собираться в таком формате мы еще не пробовали, хотя блогеры довольно регулярно встречаются в рамках различных мероприятий. "НеФорум" привлекателен, в первую очередь, числом и географией участников и нестандартным форматом общения. Безусловно, ожидания у тех, кто приходит заявить о себе, и тех, кто приходит послушать, разные, но, думаю, интересно будет всем", - добавил он.

Генеральным партнером мероприятия выступает одна из самых активных площадок российской блогосферы - LiveJournal.

В рамках "НеФорума" будет проведен специальный конкурс на лучшего мультимедийного блогера. Победитель конкурса отправится в составе команды АСН "Р-Спорт" на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала