Рейтинг@Mail.ru
Весь коллектив "Маяка" перечислит зарплату больным муковисцидозом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весь коллектив "Маяка" перечислит зарплату больным муковисцидозом

Читать ria.ru в
По словам директора программ радио "Маяк" Анатолия Кузичева, такое решение коллектива радиостанции связано с желанием доказать, что извинения были искренними, а не формальными.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Зарплата всего коллектива радиостанции "Маяк" за один день будет перечислена в фонд помощи больным муковисцидозом, сообщил директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев.

Ранее он сообщил РИА Новости, что в фонд помощи пойдет месячная зарплата уволенных ведущих "Маяка" Виктории Колосовой и Алексея Веселкина, которые в эфире 4 октября позволили себе оскорбительные комментарии по поводу болезни муковисцидоз.

Рубрика "Болячки" из "Программы П" была снята с эфира. Колосова и Веселкин в понедельник извинились перед радиослушателями за неуместные высказывания. Позднее Кузичев сообщил, что трудовой договор с этими журналистами расторгнут. Он назвал комментарии ведущих "совершенно недопустимыми" и "категорически противоречащими редакционной политике станции".

"Мы приняли решение перечислить заработную плату всего коллектива радиостанции "Маяк" в фонд помощи больным муковисцидозом. Чтоб все понимали, что коллектив в едином порыве понимает, что произошло", - сказал Кузичев в эфире специального выпуска программы "Профилактика", который посвящен дискуссии о проблемах диагностики и лечения муковисцидоза.

По словам Кузичева, такое решение коллектива радиостанции связано с желанием доказать, что извинения были искренними, а не формальными. В эфир специального выпуска "Профилактики" были приглашены эксперты по лечению муковисцидоза и обычные слушатели, которые смогли высказаться о проблеме этичного отношения журналистов к обсуждению неизвестных широкой публике заболеваний.

Позднее, в новостном выпуске радио "Маяк" было сказано, что речь шла о решении перечислить в фонд помощи больным муковисцидозом заработок всех сотрудников радиостанции за один день и зарплату бывших ведущих утреннего шоу за месяц.

Ранее Кузичев сообщил, что на радиостанции планируется цикл передач, посвященных скандальной ситуации. Он также добавил, что Сергею Стиллавину как автору программы также будут предъявлены претензии в связи с ситуацией, сейчас его "Программа П" находится под вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала