Рейтинг@Mail.ru
Единороссы внесли в Думу поправки о штрафе в 200 тыс руб за мат в СМИ - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы внесли в Думу поправки о штрафе в 200 тыс руб за мат в СМИ

Читать ria.ru в
В настоящее время установлена административная ответственность лишь за использование нецензурной брани в общественных местах.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) об установлении штрафа в размере до 200 тысяч рублей за ненормативную лексику в СМИ.

"Мы предлагаем дополнить статью 13.21 КоАП нормой, предусматривающей ответственность за изготовление или распространения продукции СМИ, содержащей нецензурную брань в виде штрафа (максимальный размер 200 тысяч рублей) на юридических лиц", - сказал Железняк журналистам в среду.

Он отметил, что в настоящее время установлена административная ответственность лишь за использование нецензурной брани в общественных местах. По закону о защите детей от вредной информации запрет на распространение ненормативной лексики касается материалов СМИ, предназначенных для детей и подростковой аудитории, отметил он.

"Мы предусмотрели возможность распространения такого запрета на все передачи и публикации СМИ", - сказал Железняк.

Он отметил, что в Госдуму и органы исполнительной власти поступают многочисленные обращения граждан по поводу использования в телепередачах, в печатных СМИ ненормативной лексики.

"Считаю важным усилить ответственность за использование брани в СМИ в целом, так как культура детей напрямую зависит от уровня общей культуры в обществе", - сказал депутат.

Штраф на граждан предлагается назначить в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 20 тысяч, на юрлиц - от 20 до 200 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала