Рейтинг@Mail.ru
Учения истребителей МиГ-29 с боевыми стрельбами стартовали на юге РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения истребителей МиГ-29 с боевыми стрельбами стартовали на юге РФ

Читать ria.ru в
Около десяти истребителей МиГ-29 Южного военного округа (ЮВО) приступили к учениям с боевыми стрельбами на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Около десяти истребителей МиГ-29 Южного военного округа (ЮВО) приступили к учениям с боевыми стрельбами на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

"В Астраханской области на межвидовом полигоне "Ашулук" авиагруппы ЮВО в составе около десяти многоцелевых истребителей МиГ-29 приступили к летно-тактическому учению с боевой стрельбой, которое проходит в рамках итоговой проверки за 2012 учебный год", - сказал он. По данным Горбуля, в мероприятии примут участие около 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов. Учения продлятся пять дней.

Для уничтожения средств воздушного нападения условного противника в ходе учения экипажи выполнят практические пуски более 20 управляемых авиационных ракет по 15 воздушным целям, в качестве которых будут использованы светящиеся авиабомбы и авиационные управляемые мишени "Дань".

Горбуль уточнил, что за время учений летчики совершат более десяти самолетовылетов, в рамках которых отработают пилотирование в условиях применения средств радиоэлектронного подавления. Планируется, что каждый летчик за день будет находиться в воздухе около одного часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала