Рейтинг@Mail.ru
Италия поставила РФ для испытаний два колесных танка и два БМП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия поставила РФ для испытаний два колесных танка и два БМП

© Фото : Jeffery RussellИтальянский танк «Кентавр» (Centauro)
Итальянский танк «Кентавр» (Centauro)
Читать ria.ru в
Итальянский производитель поставил России для проведения испытаний два колесных танка Centauro и два БМП Freccio с боекомплектом, для начала стрельб необходимо решение российской стороны, сообщил РИА Новости представитель оборонной компании Oto Melara.

ПАРИЖ, 24 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Итальянский производитель поставил России для проведения испытаний два колесных танка Centauro и два БМП Freccio с боекомплектом, для начала стрельб необходимо решение российской стороны, сообщил РИА Новости представитель оборонной компании Oto Melara.

"Все четыре машины находятся в России, последние две - Centauro и Freccio - были поставлены в июле. Поставлено также все необходимое для начала стрельб. Когда они начнутся, мы не можем сказать, для этого необходимо решение российской стороны", - сказал собеседник агентства в рамках работы военно-морской выставки Euronaval.

По его словам, сроки проведения испытаний в российско-итальянском контракте не определены. Также итальянская сторона не может сказать, приведут ли они к покупке российской стороной лицензии на производство колесных танков.

Ранее куратор программы Oto Melara по сотрудничеству с Россией Бруно Фарина сообщил РИА Новости, что испытания могут привести к созданию СП для интеграции российских ракетных систем и итальянских бронемашин, или к покупке Россией лицензии. Никаких решений пока не принято.

Сначала были поставлены колесный танк Centauro с пушкой калибра 105 миллиметров и созданный на его базе БМП Freccio с пушкой калибра 25 миллиметров - обе машины в таких конфигурациях находятся на вооружении итальянских ВС. В июле были поставлены те же платформы с пушками 120 и 30 миллиметров.

Испытания проходят в рамках соглашения, подписанного российским и итальянским минобороны в сентябре 2011 года. По его условиям, Италия поставляет России четыре боевых машины в два этапа для их оценки российской армией.

Боевые машины Centauro и Freccio производятся СП CIO, созданным Oto Melara, входящей в один из крупнейших итальянских холдингов Finmeccanica, и Iveco. Причем Oto Melara производит башни и системы вооружения.

Экипаж Centauro составляет четыре человека, боевая масса - 24 тонны, максимальная скорость хода - 100 километров в час, запас хода - 800 километров. На вооружении находятся пушка, а также два пулемета калибра 7,62 миллиметра. Эти боевые машины стоят на вооружении четырех стран - Италии, Испании, Омана и Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала