Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проконтролирует ситуацию с низкими зарплатами на "Ижмаше" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проконтролирует ситуацию с низкими зарплатами на "Ижмаше"

© РИА Новости / Владимир ВяткинСтенд завода "Ижмаш" с автоматами системы АК
Стенд завода Ижмаш с автоматами системы АК
Читать ria.ru в
Республиканская прокуратура и аппарат полпреда президента РФ в ПФО взяли на контроль ситуацию с низкой заработной платой на Ижевском оружейном заводе (ОАО "НПО "Ижмаш", основной акционер ГК "Ростехнологии"), где накануне прошел стихийный митинг рабочих, сообщил РИА Новости в среду главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин.

ИЖЕВСК, 17 окт - РИА Новости. Республиканская прокуратура и аппарат полпреда президента РФ в ПФО взяли на контроль ситуацию с низкой заработной платой на Ижевском оружейном заводе (ОАО "НПО "Ижмаш", основной акционер ГК "Ростехнологии"), где накануне прошел стихийный митинг рабочих, сообщил РИА Новости в среду главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин.

"К ситуации подключен прокурор Удмуртской республики, в ближайшее время будет проведено совещание с руководством завода", - сказал Мусин.

Председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных сообщил корреспонденту РИА Новости, что стихийный митинг рабочих состоялся на территории "Ижмаша" накануне днем, после того, как рабочие механического участка 103-го цеха Ижевского оружейного завода получили на руки расчетные ведомости по зарплате. К проходной завода вышли около 300 человек.

"Была 15 тысяч рублей (зарплата), она у них снизилась до пяти тысяч рублей. Ну, вот получили зарплату (основную часть), а там - у кого 2 тысячи рублей, у кого 3,5 тысячи рублей, возмутились, пришли к проходной и потребовали выхода директора завода Лабадина (директор оружейного производства НПО "Ижмаш" Владимир Лабадин)", - сказал Черных.

По его словам, представители заводского профсоюза 16 октября провели переговоры с директором оружейного производства Лабадиным, но пока "они не дали результатов".

"Сегодня с утра пробиваюсь с Косову (исполняющий обязанности генерального директора ОАО "НПО "Ижмаш" Александр Косов), директору завода, у него времени нет поговорить на эту тему, выслушать наше мнение", - пояснил Григорий Черных.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей ОАО "НПО "Ижмаш".

ОАО "НПО "Ижмаш", основным акционером которого является ГК "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала