Рейтинг@Mail.ru
Зарплата на "Ижмаше" снижена из-за невыполнения плана - руководство - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата на "Ижмаше" снижена из-за невыполнения плана - руководство

Читать ria.ru в
Заработная плата рабочих 103-го цеха "Ижмаша", которые 16 октября вышли на стихийный митинг, за сентябрь была менее обычной и из-за невыполнения ими планового задания, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Ижмаша" Елена Филатова.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Заработная плата рабочих 103-го цеха "Ижмаша", которые 16 октября вышли на стихийный митинг, за сентябрь была менее обычной и из-за невыполнения ими планового задания, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Ижмаша" Елена Филатова.

Ранее сообщалось, что более 200 рабочих 103 сборочного цеха "Ижмаша" во вторник 16 октября вышли на митинг против снижения заработной платы за сентябрь в два раза, получили от 2 до 3,5 тысячи рублей. Сегодня Удмуртская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах начала проверку по данному факту.

"На нашем предприятии введено дополнение к существующей системе оплаты труда: зарплата рабочих теперь зависит от выработки и качества произведенной продукции. В сентябре 2012 года рабочие одного из участков 103 цеха, где были выявлены проблемы с качеством выпускаемой продукции и производительностью труда, выполнили плановое задание лишь на 40% и поэтому получили заработную плату менее обычного", - сказала Филатова.

Она отметила, что средний уровень зарплаты в 103 цехе в сентябре 2012 года составил 11 515 рублей, по другим цехам оружейного производства - от 12 034 рублей до 17 018 рублей. "Отдельные квалифицированные рабочие получили свыше 27 000 рублей", - отметила представитель "Ижмаша".

По ее словам, 15 октября рабочие действительно обратились к начальнику цеха с просьбой объяснить причины снижения заработной платы по итогам работы в сентябре и дополнительно разъяснить механизм реализации нового положения о премировании.

Кроме того Филатова добавила, что администрация предприятия и технические службы озабочены ситуацией с соблюдением технологий и выполнением требований к качеству продукции, выпускаемых в 103 цехе. "Участок и цех находятся под пристальным вниманием главного технолога и руководителей оружейного производства", - пояснила собеседник агентства.

Она сказала, что на данный момент на заводе отсутствует задолженность по выплате заработной платы. "До передачи предприятия "Ростехнологиям" задержки достигали полугода", - сказала Филатова.

Группа компаний "Ижмаш" (Ижевский машиностроительный завод) - промышленное предприятие в составе госкорпорации "Ростехнологии". "Ижмаш" разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент. Предприятие основано в 1807 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала