Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ направит на социально-экономическое развитие ЯНАО 200 млн руб - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ направит на социально-экономическое развитие ЯНАО 200 млн руб

Читать ria.ru в
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов подписали в понедельник в Салехарде дополнительное соглашение о сотрудничестве между компанией и ЯНАО в 2013 году.

МОСКВА,  22 окт - РИА Новости. ЛУКОЙЛ, крупнейшая в РФ частная нефтяная компания, в 2013 году направит на социально-экономическое развитие Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) 200 миллионов рублей, сообщила компания.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов подписали в понедельник в Салехарде дополнительное соглашение о сотрудничестве между компанией и ЯНАО в 2013 году.

"В соответствии с документом организации группы ЛУКОЙЛ направят на социально-экономическое развитие округа в следующем году 200 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Из этой суммы 80 миллионов рублей получит некоммерческая организация «Фонд инновационного развития Ямало-Ненецкого автономного округа». Фонду развития Тазовского района ЯНАО будет оказана финансовая помощь в размере 25 миллионов рублей, говорится в сообщении. На строительство объектов социальной инфраструктуры, жилья для коренных малочисленных народов Севера и благоустройство национальных поселков Пуровского района ЛУКОЙЛ направит 20 миллионов рублей.

Рамочное соглашение о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и ЯНАО на 2011-2013 годы было подписано в декабре 2010 года.

«Правительство округа и я лично не сомневаемся в том, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным и эффективным, как и прежде», - заявил губернатор Дмитрий Кобылкин, слова которого цитирует пресс-служба правительства ЯНАО.

Добыча нефти ЛУКОЙЛа в 2011 году составила 90,7 миллиона тонн (снижение на 5,5%), газа - 22 миллиарда кубометров (рост на 3,2%). ЛУКОЙЛ рассчитывает до 2021 года направить на добычу углеводородов 125 миллиардов долларов инвестиций.

Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля. Глава компании Вагит Алекперов прямо и косвенно является держателем около 20,6% акций, вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун - около 9,3% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала