Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Парк культуры"-кольцевая 5 февраля закроют до декабря - РИА Новости, 14.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Парк культуры"-кольцевая 5 февраля закроют до декабря

© РИА Новости / Руслан КривобокСтанция метро "Парк культуры"-кольцевая. Архив
Станция метро Парк культуры-кольцевая. Архив
Читать ria.ru в
Станция московского метро "Парк культуры" Кольцевой линии с 5 февраля будет закрыта на ремонт, который продлится до декабря 2011 года, сообщила в пятницу пресс-служба столичной подземки. До завершения работ электропоезда будут следовать через станцию без остановок.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Станция московского метро "Парк культуры" Кольцевой линии с 5 февраля будет закрыта на ремонт, который продлится до декабря 2011 года, сообщила в пятницу пресс-служба столичной подземки.

"Закрытие станции связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Эскалаторы, смонтированные в 40-х годах, полностью выработали свой ресурс и будут демонтированы", - отмечается в сообщении.

Кроме установки трех современных эскалаторных машин, будет проведен ремонт вестибюля станции, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, косметический ремонт фасадов наземного вестибюля. Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде, уточняется в сообщении.

"Работы по реконструкции будут вестись круглосуточно, что позволит значительно сократить время капитального ремонта и завершить работы по замене эскалаторов до конца текущего года", - подчеркнули в пресс-службе.

До завершения работ по замене эскалаторов на станции "Парк культуры"-кольцевая электропоезда будут следовать через нее без остановок, отмечается в сообщении.

"С начала работы метро до 9.30 объединенный вестибюль будет открыт только для выхода пассажиров со станции "Парк культуры" Сокольнической линии, а с 9.30 минут до окончания работы метрополитена - только для входа пассажиров на станцию "Парк культуры" Сокольнической линии", - говорится в сообщении.

Для сокращения неудобств и обеспечения безопасности пассажиров около объединенного вестибюля будут установлены дополнительные кассы.

По информации пресс-службы, завершение ремонта станции "Парк культуры" Кольцевой линии и открытие ее для пассажиров запланировано на декабрь 2011 года.

Замена эскалаторов на станции "Парк культуры" - это очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала