Рейтинг@Mail.ru
Москва значительно увеличит протяженность велодорожек в парках - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва значительно увеличит протяженность велодорожек в парках

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены увеличить протяженность велодорожек в городских парках, в 2011 году - до более 40 километров, сообщили в пресс-службе столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Власти Москвы намерены увеличить протяженность велодорожек в городских парках, в 2011 году - до более 40 километров, сообщили в пресс-службе столичного департамента ЖКХ и благоустройства.

Московские власти решили развивать в столице велосипедный транспорт как альтернативу автомобилю. В прошлом году велосипедная дорожка длиной 2,5 километра появилась на Лужнецкой набережной. Еще порядка 15 километров трасс имеется в парках Воробьевых гор, Тропарево, Кузьминок и Кусково.

"Общая протяженность велодорожек составит более 40 километров. При этом в зимний период территория вдоль велодорожек будет использоваться для прокладки лыжных трасс", - отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, велосипедные дорожки появятся в таких парках, как парк у Джамгаровского пруда на северо-востоке столицы, парк Дубровой рощи на северо-востоке, также парк Гольяново на востоке столицы, Семеновский парк на востоке, парк по Борисовским прудам на юго-востоке Москвы - там протяженность его дорожек составит 8 километров.

"Также в 2011 году департамент определил девять парков общей площадью 204,38 гектара, в которых планируется в летний период провести строительно-монтажные работы", - подчеркнули в пресс-службе.

В ведении департамента находятся 53 парка общей площадью 1232,05 гектар.

"Работа по оснащению парков велодорожками будет продолжена в 2012 году", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала