Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Пробки": ДТП в Москве чаще всего происходят на ТТК и МКАД - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Пробки": ДТП в Москве чаще всего происходят на ТТК и МКАД

Читать ria.ru в
Транспортная система Москвы насчитывает более 40 аварийных участков, больше всего их на Третьем транспортном кольце (ТТК) и Московской кольцевой автодороге (МКАД), следует из исследования, проведенного сервисом "Яндекс.Пробки".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Транспортная система Москвы насчитывает более 40 аварийных участков, больше всего их на Третьем транспортном кольце (ТТК) и Московской кольцевой автодороге (МКАД), следует из исследования, проведенного сервисом "Яндекс.Пробки".

По данным сервиса, каждый будний день автомобилисты оставляют на специальной электронной карте в среднем более 2,5 тысячи меток, информирующих об авариях на дорогах. На основании этих данных стали известны участки в транспортной системе Москвы, где чаще всего происходят ДТП. Наиболее аварийные участки - это те, в которых ставят больше всего точек, обозначающих ДТП.

Согласно данным с марта по май 2011 года, на МКАД насчитывается 14 аварийных участков, среди которых: пересечения с Ярославским, Щелковским, Каширским, Варшавским, Можайским, Волоколамским и Ленинградским шоссе. За тот же период времени на ТТК насчитали 11 аварийных участков, в частности, пересечения с Волгоградским, Новоспасским, Ленинградским проспектами, а также Нижегородской и Бутырской улицами.

"Много аварий происходит на участке ТТК от Шмитовского проезда до проспекта Мира, а также на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Вообще больше половины аварийных мест в Москве - это съезды с ТТК и МКАД", - говорится в исследовании.

Специалисты сервиса предположили, что основная причина аварий в этих местах - низкая пропускная способность развязок и перекрестков: стремясь избежать пробок и проехать перекресток быстрее, водители нарушают правила - это и приводит к созданию аварийных ситуаций. Кроме того, часть аварийных мест совпадает с так называемыми "бутылочными горлышками".

Как следует из материалов, остальные 17 аварийных участков находятся на вылетных магистралях и улицах в центре Москвы.

"В утренние и вечерние часы пик карта аварийных мест значительно различается, поскольку изменяются транспортные потоки. Утром большинство водителей направляются в сторону центра Москвы, вечером - в область", - отмечается в исследовании.

По данным специалистов, в первой половине дня аварийные места сосредоточены в пределах МКАД, за единственным исключением - пересечение Ярославского шоссе и Олимпийского проспекта в Мытищах. Вечером происходит больше аварий в центре.

"В наиболее загруженных и опасных местах (на участке ТТК от Ленинградского проспекта до проспекта Мира и на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД) аварии происходят независимо от времени суток", - подчеркивается в материалах.

Согласно данным, в течение весны 2011 года аварии происходили на всех крупных магистралях Москвы. Одно из заметных исключений - Бережковская набережная. "На этом участке вообще относительно спокойное движение, и аварий тоже немного", - уточняется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала