Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проведут инвентаризацию новой территории столицы - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проведут инвентаризацию новой территории столицы

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены провести инвентаризацию территории, присоединяемой к столице, сообщила в среду заместитель мэра, руководитель департамента имущества Наталья Сергунина.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Власти Москвы намерены провести инвентаризацию территории, присоединяемой к столице, сообщила в среду заместитель мэра, руководитель департамента имущества Наталья Сергунина.

В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Борисом Громовым для обсуждения вопроса о расширении границ столицы. В ходе мероприятия градоначальник заявил, что территория Москвы будет расширена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

"Инвентаризация придется кстати тем территориям, которые предполагается присоединить", - заявила Сергунина на совместном заседании комиссий Мосгордумы.

По ее словам, в настоящее время нет четкого понимания, что представляют собой все территории в нынешних границах столицы, поэтому инвентаризация планируемых к присоединению земель Подмосковья будет полезной.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме в середине июня, президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финансового центра в Москве, облегчит жизнь огромному числу людей. Медведев поручил главам Москвы и Московской области до 10 июля подготовить предложения по расширению территории столицы.

Расширение границ Москвы. Инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала