Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие дни в Москву придет жара выше 30 градусов - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие дни в Москву придет жара выше 30 градусов

Читать ria.ru в
Российскую столицу в ближайшие дни ожидает повышение температуры до отметок выше плюс 30 градусов, сообщил в среду журналистам замдиректора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Российскую столицу в ближайшие дни ожидает повышение температуры до отметок выше плюс 30 градусов, сообщил в среду журналистам замдиректора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев.

"По последним прогнозам, в ближайшие дни есть угроза возникновения блокирования (блокирующего антициклона - ред.) и неприятностей с температурой. После ухода холодного фронта в ближайшие дни мы ожидаем повышения температуры в Москве до 31 градуса. Это будет аномально жаркая погода", - сказал он.

Согласно прогнозу, температура воздуха в столице будет держаться у отметок 30-33 градуса, что, как отметил Елисеев, примерно на 7-8 градусов выше климатической нормы.

Он уточнил, что повторения жары 2010 года пока не ожидается: "это, конечно, жарко, но в этом году пока температурный фон и условия значительно проще, чем в прошлом".

Летние температурные рекорды в Москве в 2010 году >>

При этом блокирующий антициклон может продержаться от 10 дней до двух недель, отметил метеоролог.

"Начало процесса блокирования возможно на уровне 15-16 июля", - сказал Елисеев.

Прошлым летом в московском регионе стояла аномальная жара, побившая за лето 22 температурных рекорда. Москвичи страдали от смога и дыма от лесных и торфяных пожаров. Несколько недель в столице было трудно дышать - дым проникал в квартиры, офисы и метро.

Прогноз погоды >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала