Рейтинг@Mail.ru
Больше 80 паркингов могут построить в пределах ТТК за 2 следующих года - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 80 паркингов могут построить в пределах ТТК за 2 следующих года

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют построить за счет городского бюджета более 80 паркингов на 26 тысяч машиномест в пределах Третьего транспортного кольца в 2012-2013 годах, заявил представитель департамента на заседании рабочей группы по строительству парковочных мест в Москве.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить за счет городского бюджета более 80 паркингов на 26 тысяч машиномест в пределах Третьего транспортного кольца в 2012-2013 годах, заявил представитель департамента на заседании рабочей группы по строительству парковочных мест в Москве.

Он пояснил, что на 2011 год запланировано проектирование 60 объектов на 19,524 тысячи машиномест, в том числе 47 гаражей в составе жилых домов, 11 перехватывающих парковок и 2 подземных паркингов.

При этом, добавил сотрудник департамента, прорабатывается возможность размещения в 2013 году 33 гаражных объектов в центре Москвы, а также 13 транспортно-пересадочных узлов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города определил строительство современных паркингов и ликвидацию стихийной парковки. Он поставил задачу обеспечить гражданам комфортное перемещение "по понятному трафику и в срок" к месту работы, отдыха и проживания.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что в течение ближайших пяти лет власти столицы собираются организовать строительство до 2 миллионов машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала