Рейтинг@Mail.ru
Выделенная полоса в четверг заработает на Щелковском шоссе в Москве - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенная полоса в четверг заработает на Щелковском шоссе в Москве

Читать ria.ru в
Выделенная полоса для общественного транспорта будет введена в эксплуатацию на Щелковском шоссе в Москве в четверг, 14 июля, сообщает в среду сайт столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Выделенная полоса для общественного транспорта будет введена в эксплуатацию на Щелковском шоссе в Москве в четверг, 14 июля, сообщает в среду сайт столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Сергея Собянина.

"Четырнадцатого июня вводится в эксплуатацию обособленная полоса движения на Щелковском шоссе. Ее протяженность составит 6,5 километра от улицы Хабаровская до улицы Халтуринская. Полоса проложена как в центр города, так и в область", - говорится в сообщении.

По данным департамента, это уже четвертая выделенная полоса для движения общественного транспорта, на днях в эксплуатацию была запущена "выделенка" на участке Ленинградского проспекта.

"В настоящее время ведутся подготовительные работы по нанесению дорожной разметки и установке специальных знаков на Севастопольском проспекте", - добавляется в сообщении.

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве летом 2009 года на Волоколамском шоссе, в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области. Всего в планах столичных властей создание спецполос на 18 главных магистралях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала