Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы надеются, что госучреждения в центре превратятся в отели - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы надеются, что госучреждения в центре превратятся в отели

Читать ria.ru в
Власти Москвы рассчитывают, что административные здания, из которых на новые территории, присоединяемые к столице, перейдут государственные учреждения, превратятся в гостиницы, рассказал в среду журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают, что административные здания, из которых на новые территории, присоединяемые к столице, перейдут государственные учреждения, превратятся в гостиницы, рассказал в среду журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов сообщили о планах по присоединению к Москве 144 тысяч гектаров подмосковной земли, ограниченной Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. В итоге столица может стать больше в 2,35 раза, увеличившись со 107 тысяч до 251 тысячи гектаров, а на новых территориях города может появиться до 105 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 60 миллионов "квадратов" жилья и 45 миллионов "квадратов" зданий общественно-делового назначения.

По словам Хуснуллина, для присоединения были выбраны "наименее застроенные и заселенные территории среди прилегающих к столице земель Московской области".

"Другие районы Московской области, прилегающие к Москве, намного более заселенные. А чтобы построить на участке современный город, где бы находились правительственные учреждения, международный финансовый центр, нужны все-таки свободные земли", - сказал он.

При этом, подчеркнул Хуснуллин, власти столицы "очень надеются", что на месте государственных учреждений, которые сейчас расположены в центре города, появятся гостиницы.

"Одна из серьезных проблем Москвы сегодня - недостаток гостиничных номеров", - указал он.

Заммэра Москвы отметил, что новые административные здания на присоединяемых к Москве землях будут больше соответствовать современным требованиям, чем сегодняшние государственные учреждения.

Он также добавил, что новые территории власти Москвы считают и "большим резервом развития промышленных зон".

"Мы сознательно последние месяцы очень осторожно занимались вопросом вывода промышленных предприятий за пределы города. Ведь, с одной стороны, это дает освобождение территорий, а с другой означает потерю рабочих мест и налоговой базы", - пояснил Хуснуллин, напомнив, что всего в Москве есть 6,7 тысячи гектаров промзон, которые потенциально могут быть реорганизованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала