Рейтинг@Mail.ru
Комиссия МГД рекомендует назначить Куденеева на пост прокурора Москвы - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия МГД рекомендует назначить Куденеева на пост прокурора Москвы

Читать ria.ru в
Комиссия Мосгордумы по кадровым вопросам рекомендует столичному парламенту на внеочередном заседании в четверг согласовать кандидатуру Сергея Куденеева на должность прокурора города Москвы, сообщил заместитель председателя комиссии Петр Ивановский.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Комиссия Мосгордумы по кадровым вопросам рекомендует столичному парламенту на внеочередном заседании в четверг согласовать кандидатуру Сергея Куденеева на должность прокурора города Москвы, сообщил заместитель председателя комиссии Петр Ивановский.

Как сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах, вместо Юрия Семина пост прокурора Москвы займет Сергей Куденеев, ранее руководивший управлением по контролю за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры. Кандидатуру прокурора уже одобрил мэр Москвы Сергей Собянин, осталось лишь согласовать ее с парламентом.

"Мы предлагаем рекомендовать Московской городской думе выразить согласие по кандидатуре Куденеева Сергея Васильевича на должность прокурора города Москвы", - заявил Ивановский на заседании комиссии.

В свою очередь председатель столичного парламента Владимир Платонов после беседы с кандидатом отметил, что Куденеев является высококлассным профессионалом, о чем свидетельствуют анкетные данные и ответы на вопросы депутатов.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктора Круглякова, вся жизнь Куденеева была связана с работой в правоохранительных органах. При этом он знаком с ситуацией в Москве и готов приступить к работе.

Как заявил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников, кандидат уже работал прокурором в трех субъектах РФ, поэтому справится с поставленными задачами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала