Рейтинг@Mail.ru
Собянин призывает ускорить строительство ЦКАД - РИА Новости, 17.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призывает ускорить строительство ЦКАД

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым ускорить работы по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги, чтобы избежать повторения транспортных проблем столицы на присоединяемой к Москве территории.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым ускорить работы по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), чтобы избежать повторения транспортных проблем столицы на присоединяемой к Москве территории.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Собянин сообщил, что территория столицы будет увеличена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

Центральная кольцевая автодороги, предположительно, пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД.

"Это и дополнительная реконструкция Варшавки, реконструкция и расширение Калужского шоссе, и дополнительные линии метрополитена, и дополнительные поперечные связки. Плюс необходимо, конечно, ускорять решение вопросов по строительству ЦКАД", - сказал Собянин в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1", отвечая на вопрос, как планируется решать транспортные проблемы на присоединяемых к Москве территориях.

Он добавил, что необходимо также проводить работы по реконструкции железнодорожных линий, которые сегодня являются достаточно серьезной транспортной составляющей.

"Я имею в виду пригородные перевозки, создание транспортно-пересадочных узлов. Это большая, но необходимая работа для развития региона", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала