Рейтинг@Mail.ru
Доступ в интернет через Wi-Fi и WiMAX появится в метро Москвы к 2016 г - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доступ в интернет через Wi-Fi и WiMAX появится в метро Москвы к 2016 г

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют обеспечить к 2016 году возможность подключения в столичном метрополитене к интернету посредством высокоскоростных беспроводных сетей Wi-Fi и WiMAX, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Власти Москвы планируют обеспечить к 2016 году возможность подключения в столичном метрополитене к интернету посредством высокоскоростных беспроводных сетей Wi-Fi и WiMAX, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

В конце июня московское правительство одобрило государственную программу "Информационный город на 2012-2016 годы", которая включает в себя, в том числе, разделы "Развитие информационно-коммуникационных технологий для повышения качества жизни в городе и создания благоприятных условия для ведения бизнеса", "Формирование общедоступной информационно-коммуникационной среды". Общее финансирование программы составляет 329,5 миллиарда рублей.

"Есть способы, позволяющие обеспечить пассажиров интернетом и сотовой связью даже в движении. В течение срока действия программы весь метрополитен будет покрыт сотовой связью, это точно. А параллельно будем развивать альтернативные виды связи, такие как Wi-Fi и WiMAX", - сказал Ермолаев.

Он добавил, что вопрос об установке специальных терминалов с выходом в интернет в метро прорабатывается, но "вопрос в том , что при таком скоплении народа терминал будет неэффективен".

"Проще создать возможность выхода в сеть через Wi-Fi, потому что с помощью любого устройства, которое обладает им, вы можете оказаться на той страничке, которая рассказала бы вам, где вы находитесь. То есть сделать выход не только в интернет, а в некую сеть, которая вам позволит сориентироваться", - сказал он.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости ria.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала