Рейтинг@Mail.ru
Родители будут получать смс-уведомления о приходе их ребенка в школу - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родители будут получать смс-уведомления о приходе их ребенка в школу

Читать ria.ru в
Власти Московской области намерены внедрить новую систему безопасности в школах региона, которая предполагает отправку смс-уведомлений родителям после того, как их ребенок зашел в учебное заведение.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 26 июл - РИА Новости. Власти Московской области намерены внедрить новую систему безопасности в школах региона, которая предполагает отправку смс-уведомлений родителям после того, как их ребенок зашел в учебное заведение, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев.

"Родители учащихся в этих школах ребят получают смс-уведомления о том, что ребенок зашел в школу или вышел из нее. В помещении школы при этом ведется дополнительное видеонаблюдение, с помощью которого охрана контролирует передвижение детей", - рассказал Егерев.

Он пояснил, что новая система безопасности будет действовать в школах, где используется система специальных электронных карт, которые используют при входе и выходе. Зампред подмосковного правительства добавил, что данная система позволит также контролировать успеваемость детей.

"Родителям направляются смс-уведомления об оценках, которые получают их дети", - уточнил он.

Егерев добавил, что для оплаты питания в школьных столовых родители смогут начислять средства на данные карты. Он пояснил, что подобная система в настоящее время внедрена только в нескольких районах Московской области.

"Я думаю, что к концу следующего года система будет внедрена практически во всех школах Московской области", - заключил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала