Рейтинг@Mail.ru
Предприятиям московского региона предписано сократить выбросы - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятиям московского региона предписано сократить выбросы

Читать ria.ru в
Предприятиям московского региона предписано сократить выбросы вредных веществ на 15-20% с 18.00 26 июля до 18.00 27 июля в связи с неблагоприятными для рассеивания метеоусловиями.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Предприятиям московского региона предписано сократить выбросы вредных веществ на 15-20% с 18.00 26 июля до 18.00 27 июля в связи с неблагоприятными для рассеивания метеоусловиями, сообщили во вторник в Московском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями.

В июле в Москве и области установилась жаркая погода с температурой на 5-8 градусов выше нормы. Температурный рекорд этого лета отмечен в Москве в понедельник, воздух впервые с начала года прогрелся до плюс 33 градусов. Кроме того, в ночь со вторника на среду и в среду утром ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению выбросов в атмосфере - слабый ветер и инверсия температуры.

"С 26 на 27 июля в московском регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Предприятиям Москвы и городов Московской области необходимо сократить выбросы на 15-20% согласно разработанным планам мероприятий по регулированию выбросов в период НМУ с 18.00 26 июля до 18.00 27 июля 2011 года", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала