Рейтинг@Mail.ru
Директор школы, собравший с родителей 28 млн руб, объявлен в розыск - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор школы, собравший с родителей 28 млн руб, объявлен в розыск

© Фото : ГОУ Центр образования «Школа здоровья» № 1317 Директор московской школы №1317 Константин Петров
Директор московской школы №1317 Константин Петров
Читать ria.ru в
Директор московской школы №1317 Константин Петров, подозреваемый в мошенничестве и превышении должностных полномочий, отстранен от должности, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Директор московской школы №1317 Константин Петров, подозреваемый в мошенничестве и превышении должностных полномочий, отстранен от должности, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

В понедельник руководитель главного следственного управления (ГСУ) СК по столице Вадим Яковенко сообщил РИА Новости, что с помощью троих преподавателей Петров занимался расхищением бюджетных средств, выделенных школе государством, а также занимался незаконным сбором денег с родителей за поступление детей в школу, их обучение в ней, в том числе в спортивных секциях. Петров скрылся от следствия и был объявлен в розыск, обвинение ему предъявлено заочно.

"Директор по письму прокуратуры отстранен", - сказал Калина. Он напомнил, что проверки в школах Москвы проходят в постоянном режиме и осуществляются выборочно.

Ранее в Следственном комитете РИА Новости сообщили, что на банковские карты фигурантов по делу было перечислено, в общей сложности, 28 миллионов рублей. Сейчас следователями устанавливаются все обстоятельства этого эпизода преступной деятельности Петрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала