Рейтинг@Mail.ru
Из-за жары в Москве за два дня в скорую обратились почти 60 человек - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за жары в Москве за два дня в скорую обратились почти 60 человек

Читать ria.ru в
За последние двое суток из-за установившейся в столичном регионе жары в скорую помощь обратилось почти 60 человек, из них 38 человек обратились за медицинской помощью на станциях московского метрополитена, сообщил источник в неотложке. В основном у пострадавших обмороки.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. За последние двое суток из-за установившейся в столичном регионе жары в скорую помощь обратилось почти 60 человек, из них 38 человек обратились за медицинской помощью на станциях московского метрополитена, сообщил в среду РИА Новости источник в неотложке.

По данным синоптиков, среднесуточная температура на территории московского региона уже пятый день превышает климатическую норму на семь градусов. В понедельник в Москве был зафиксирован температурный рекорд этого лета, воздух впервые с начала года прогрелся до плюс 33 градусов, во вторник было зарегистрировано плюс 34 градуса, а в среду ожидается до 35 градусов. Температура воздуха в московском метро из-за установившейся жары также превысила максимально допустимый показатель в плюс 28 градусов на 50 станциях, что составляет почти треть от их общего числа, сообщает пресс-служба Метрополитена.

"Всего с тепловыми ударами, солнечным ожогами на скорую помощь обратились 20 человек, из них трое детей, а в метро было 38 вызовов, из них один со смертельным исходом", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что 12 человек, обратившихся за помощью в неотложку с тепловыми ударами и солнечными ожогами, в том числе родители троих детей были проконсультированы дежурными врачами, остальные 8 были госпитализированы.

Кроме того, за последние двое суток 38 раз скорая помощь выезжала на станции метро.

"Мужчину 47 лет на Киевской кольцевой линии мы законстатировали. Это было 25 числа", - сказал источник. Он добавил, что еще 19 человек на станциях метро после оказания первой помощи от госпитализации отказались, а 18 человек были доставлены в столичные медучреждения.

"В основном у пострадавших обмороки и сердечно-сосудистые заболевания", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала