Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы ДПС в жару будут раздавать гражданам питьевую воду - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторы ДПС в жару будут раздавать гражданам питьевую воду

© РИА НовостиСотрудник ГАИ. Архив
Сотрудник ГАИ. Архив
Читать ria.ru в
Посты ДПС Москвы и Московской области будут обеспечены кулерами с питьевой водой, предназначенной для граждан, плохо переносящих жару, и автоинспекторы будут раздавать ее.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Посты ДПС Москвы и Московской области будут обеспечены кулерами с питьевой водой, предназначенной для граждан, плохо переносящих жару, и автоинспекторы будут раздавать ее, сообщает в четверг МВД РФ.

"В связи с аномально жаркой погодой, установившейся в центральном регионе, по инициативе общественного совета при МВД России, посты ДПС Москвы и Московской области будут обеспечены кулерами с питьевой водой. Сотрудники госавтоинспекции будут до конца лета предлагать воду гражданам, пострадавшим от жары", - говорится в сообщении ведомства.

Оснащение стационарных постов ДПС питьевой водой проводится в рамках специальной акции "Раскаленный город" и направлено на профилактику тепловых ударов и других несчастных случаев, которые могут произойти с гражданами в период жаркой погоды.

"С 27 июля все 36 стационарных постов ДПС Москвы и 14 постов ДПС Подмосковья... будут оборудованы кулерами и 19-литровыми баллонами с водой для питья. Планируется, что за время сильной жары будет израсходовано... 38 тысяч литров питьевой воды. Также посты ДПС будут укомплектованы одноразовыми стаканчиками", - сообщили в МВД.

Питьевая вода, которая появится на стационарных постах ДПС, предназначена для граждан, плохо переносящих жаркую погоду и жалующихся в связи с этим на неважное самочувствие.

"Особое внимание будет уделено женщинам, людям пенсионного возраста и детям, оказавшимся в пробке. Полиция призывает автолюбителей обращаться к инспектору ДПС за помощью... Он окажет гражданам необходимое содействие и вызовет бригаду скорой помощи", - говорится в сообщении.

Кроме этого, будет проверена укомплектованность медицинских аптечек у нарядов полиции, заступающих на службу, а также проведен специальный инструктаж личного состава, который предписывает сотрудникам органов внутренних дел более внимательное обращение с людьми, оказание им доврачебной помощи, а также содействие по вызову скорой медицинской помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала