Рейтинг@Mail.ru
В Москве за месяц выдано 30 тыс внутренних паспортов нового образца - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за месяц выдано 30 тыс внутренних паспортов нового образца

Читать ria.ru в
Более 30 тысяч внутренних паспортов нового образца выдано в Москве за неполный месяц, сообщил в четверг начальник столичного управления ФМС Федор Карповец.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Более 30 тысяч внутренних паспортов нового образца выдано в Москве за неполный месяц, сообщил в четверг начальник столичного управления ФМС Федор Карповец.

Выступая на пресс-конференции в РИА Новости, он напомнил, что оформление внутренних паспортов нового образца, содержащих машиночитаемую надпись, началось в РФ с 1 июля 2011 года.

"Всего выдано и заменено 218 тысяч внутренних паспортов, из них с машиночитаемой записью - 32,2 тысячи", - сказал Карповец.

Обновленный документ отличается от прежнего двумя строками машиночитаемой надписи внизу третьей страницы на полосе под фотографией. Эта запись содержит информацию о гражданине и о самом документе.

Введение такого новшества должно упростить и расширить сотрудничество России с приграничными странами, также может помочь упростить получение госуслуг - приобретение билетов, совершение банковских операций и так далее. Кроме того, нововведение поможет избежать ошибок при написании фамилии человека, номера паспорта и других сведений, содержащихся в машиночитаемой надписи, так как они напрямую будут считываться с документа.

Оформленные до 1 июля паспорта старого образца будут действовать до истечения срока использования, а госпошлина за бланк и оформление обновленного паспорта не изменилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала