Рейтинг@Mail.ru
Первый из 200 модульных храмов начнут строить в Москве 1 августа - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый из 200 модульных храмов начнут строить в Москве 1 августа

Читать ria.ru в
Первый из 200 православных модульных храмов начнут строить в Москве рядом с Театральным центром на Дубровке 1 августа, сообщили в пятницу в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Первый из 200 православных модульных храмов начнут строить в Москве рядом с Театральным центром на Дубровке 1 августа, сообщили в пятницу в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

Летом 2010 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в Москве православные храмы модульной конструкции. Первым будет построен храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла около театрального центра на Дубровке, где в 2002 году произошел теракт. В апреле этого года патриарх и мэр Москвы Сергей Собянин заложили первый камень в его основание. Следующие два храма появятся в Вешняках и Южном Бутово.

"На территории будущего храмового комплекса состоится молебен на начало строительства, который проведет епископ Воскресенский, викарий Московской епархии Савва. А в 13.00 будет дана команда о начале строительных работ, и начнут копать котлован", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, завершить работы планируется в декабре этого года.

"Белокаменный храмовый комплекс высотой 32 метра будет включать здание шатрового храма с девятью главками на 570 человек и дом для размещения воскресной школы и других нужд", - добавляется в сообщении.

Проект храма на Дубровке предусматривает, что он займет площадь 1,404 тысячи квадратных метров. Также планируется разместить открытую автостоянку для гостевого автотранспорта и двух ритуальных автобусов.

Второй храм, в Вешняках, расположится по адресу улица Кетчерская, владение 2. Храмовый комплекс общей площадью 1,083 тысячи квадратных метров включает в себя храм на 500 прихожан и дом причта. На территории района Южное Бутово, на пересечении улицы Академика Семенова с Бунинской аллеей, появится храм на 500 прихожан общей площадью 826,5 квадратных метров и дом причта общей площадью 1,129 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала