Рейтинг@Mail.ru
Около 500 бахчевых развалов начнут работать в Москве с 1 августа - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 бахчевых развалов начнут работать в Москве с 1 августа

Читать ria.ru в
Около 500 бахчевых развалов начнут работать в Москве с 1 августа, их количество останется на уровне прошлого года, при этом больше всего развалов появится на севере столицы, сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Около 500 бахчевых развалов начнут работать в Москве с 1 августа, их количество останется на уровне прошлого года, при этом больше всего развалов появится на севере столицы, сообщили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице сейчас идет работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. Вместо хаотично установленных ларьков в городе разработана новая схема их размещения. В частности, предполагается, что в период с 1 апреля по 1 ноября для реализации прохладительных напитков и мороженого допускается установка у нестационарного торгового объекта одной витрины-холодильника или холодильного ларя, которые не должны размещаться на газонах, препятствовать свободному передвижению пешеходов, проезду транспорта, механизированной уборке территории.

"Работа бахчевых развалов в Москве начнется с 1 августа - период массового завоза продукции. В этом году будут функционировать около 500 развалов, их количество осталось на уровне 2010 года", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, наибольшее количество развалов появится в Северном (97), Западном (89) и Юго-Восточном (80) административных округах.

"Торговать арбузами и дынями, как и в прошлом сезоне, будут в стационарных предприятиях как внутри, так и в пятиметровой зоне предприятий (с передвижных тележек), а также на ярмарках "выходного дня", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, бахчевые развалы размещаются по результатам открытых аукционов на основании свидетельств на размещение нестационарных торговых объектов, выданных префектурами административных округов.

"Реализация бахчевых культур допускается только со специального оборудования. При этом запрещается, например, размещение бахчевых развалов на газонах, в арках зданий, в десятиметровой зоне и на остановочных пунктах городского наземного пассажирского транспорта", - добавили в пресс-службе.

В сообщении также уточняется, что на бахчевом развале в течение всего времени работы должны находиться и предъявляться по требованию покупателей: свидетельство на размещение нестационарного торгового объекта, документы, указывающие источник поступления и подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции, медицинские книжки на продавцов, свидетельство о поверке весоизмерительного прибора.

"Образцы арбузов и дынь должны быть снабжены ценниками, оформленными в установленном порядке с наименованием товара, цены за вес товара, заверенные подписью материально ответственного лица или печатью юридического лица индивидуального предпринимателя, датой оформления ценника", - отмечается в материале.

Летом 2010 года в столице работало около 1,2 тысячи летних кафе, около 350 ролл-баров с квасом, 500 точек сезонной торговли мороженым, 500 бахчевых развалов, 300 лотков с овощами и фруктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала