Рейтинг@Mail.ru
Температура воздуха в метро Москвы еще превышает норму на ряде станций - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура воздуха в метро Москвы еще превышает норму на ряде станций

Читать ria.ru в
Допустимый максимум температуры в московском метро - плюс 28 градусов - превышен в понедельник на 16 станциях московского метро, хотя по сравнению с прошлой неделей столбики термометров заметно опустились, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Допустимый максимум температуры в московском метро - плюс 28 градусов - превышен в понедельник на 16 станциях московского метро, хотя по сравнению с прошлой неделей столбики термометров заметно опустились, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

До спада жары, 28 июля, температура воздуха превысила максимально допустимое значение или была равна ему на 74 из 167 всех закрытых станций московского метро.

Согласно данным на 1 августа, самыми "жаркими" вновь стали станции Замоскворецкой, Сокольнической и Калужско-Рижской линий.

Так, по информации московского метро, температура превышена на станциях "Сокол" (30,2 градуса), "Павелецкая" (29,7 градуса), "Аэропорт" и "Речной вокзал" (28,9 градуса), "Войковская" и "Тверская" (28,4 градуса), а также на "Водном стадионе", "Новокузнецкой" и "Автозаводской" (28,8 градуса).

Кроме того, жарко на "Проспекте Вернадского", "Преображенской площади" и "Черкизовской" (28 градусов), "Охотном ряду" и "Лубянке" (28,2 градуса), "Библиотеке имени Ленина" (28,6 градуса), "Парке культуры" (28,4 градуса) и "Кропоткинской" (28,3 градуса).

Также близки к отметке в плюс 28 градусов станции Калужско-Рижской линии "Беляево", "Калужская", "Профсоюзная", "Академическая", "Третьяковская", "Сухаревская" и "Медведково".

Самой "прохладной", как всегда, оказалась Филевская линия - здесь температура на станциях не превышает плюс 22,5 градуса.

В период аномальной жары, которая держалась в Москве летом 2010 года, на некоторых станциях метро воздух раскалялся до плюс 34 градусов. Ситуацию усугублял дым от горящих в Подмосковье торфяников, проникавший даже в метро. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подавало в суд на московский метрополитен - правозащитники потребовали привести температуру помещений метро в соответствие с санитарными нормами, а также снизить уровень шума в вагонах и обновить напольное покрытие, однако суд отклонил иск. Новому начальнику метро Ивану Беседину поручено за три года заменить всю вентиляцию, также на линиях метрополитена запускают новые поезда с кондиционерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала