Рейтинг@Mail.ru
Температура воздуха в Москве в среду не превысит 18 градусов тепла - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура воздуха в Москве в среду не превысит 18 градусов тепла

Читать ria.ru в
"В московском регионе заметно похолодало. И всему виной малоподвижный атмосферный фронт медленно смещающегося на юго-восток циклона, а также северо-восточные потоки, установившиеся до больших высот.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Прохладная и сырая погода ожидается в Москве в среду, температура воздуха не превысит плюс 18 градусов, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"В московском регионе заметно похолодало. И всему виной малоподвижный атмосферный фронт медленно смещающегося на юго-восток циклона, а также северо-восточные потоки, установившиеся до больших высот. "Благодаря" им на центральную часть Европейской территории России обрушились холодные воздушные массы из приполярных районов", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, днем ожидается облачная погода с прояснениями, в первой половине дня местами пройдет небольшой дождь.

"После полудня воздух в столице прогреется до 16-18 градусов тепла, в Подмосковье - до 14-19 градусов со знаком плюс. Атмосферное давление будет расти и составит в середине дня 750 миллиметров ртутного столба, что выше нормального. Относительная влажность воздуха около 55%", - отмечается в сообщении.


Метеорологи предупреждают, что в этот день основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие людей, будет возмущенный геомагнитный фон.

Метеочувствительность: что это такое и как с ней бороться

"При повышенном атмосферном давлении в группе риска остаются гипертоники, а также люди с ишемической болезнью сердца. После длительного периода жаркой погоды возмущенный геомагнитный фон может влиять не только на ослабленных, но и на вполне здоровых людей, вызывая у них снижение работоспособности, головные боли, сонливость, а иногда и раздражение", - добавляется в сообщении.

Специалисты советуют в этот день воспользоваться успокаивающими средствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала