Рейтинг@Mail.ru
Собянин: нелегальный игорный бизнес в Москве практически ликвидирован - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: нелегальный игорный бизнес в Москве практически ликвидирован

Читать ria.ru в
Нелегальный игорный бизнес фактически прекратил свое существование на территории Москвы, заявил Сергей Собянин. По словам столичного градоначальника, это стало возможным благодаря слаженным совместным действиям прокуратуры, милиции, ФСБ и городских властей.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Нелегальный игорный бизнес фактически прекратил существование на территории Москвы, заявил в пятницу мэр Сергей Собянин на расширенном заседании коллегии прокуратуры столицы.

По словам градоначальника, это стало возможным благодаря слаженным совместным действиям прокуратуры, полиции, ФСБ и городских властей.

"Я надеюсь, что мы этот уровень будем поддерживать", - подчеркнул Собянин.

Прокурор Москвы Сергей Куденеев, со своей стороны, добавил, что правоохранительные органы Москвы в первом полугодии этого года пресекли деятельность без малого 300 подпольных игорных заведений.

"За шесть месяцев 2011 года по материалам прокурорских проверок были возбуждены 89 уголовных дел. По десяти из них есть приговоры. Были проведены 400 проверок, 282 игорных зоны закрыты, более 4 тысяч единиц игорного оборудования конфискованы, 100 руководителей этих подпольных предприятий наказаны", - сказал он.

По закону "О госрегулировании и деятельности по организации и проведению азартных игр" в России игорный бизнес был запрещен 1 июля 2009 года, кроме четырех специальных игорных зоны - в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области и на границе Ростовской области и Краснодарского края. Работа игорных заведений за пределами этих зон запрещена, однако в Москве и Подмосковье и после запрета выявлялись незаконные игорные заведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала