Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья планируют ограничить многоэтажное строительство - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья планируют ограничить многоэтажное строительство

Читать ria.ru в
"Мы планируем принять регламенты, которые будут ограничивать многоэтажное строительство в небольших муниципальных образованиях", - сказал заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют принять документ, ограничивающий многоэтажное строительство, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин.

"Мы планируем принять регламенты, которые будут ограничивать многоэтажное строительство в небольших муниципальных образованиях", - сказал Жидкин.

Он добавил, что уже в 2011 году планируется увеличить объем малоэтажного жилья в Подмосковье.

"Это соотношение (многоэтажного и малоэтажного строительства) - оно меняется, и для нас это является приоритетной задачей - смещать акцент на строительство жилья дальше от МКАДа и тем самым снижать этажность", - сказал Жидкин.

Ранее московские власти заявили о намерении развивать малоэтажное коттеджное строительство на территориях, которые будут присоединены к столице. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы и создать столичный федеральный округ, куда будут перенесены госучреждения федерального уровня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория Москвы будет расширена в 2,4 раза, на 144 тысячи гектаров, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом МЖД.

Министр строительства Московской области Павел Перепелица отметил, в свою очередь, что малоэтажная застройка на территории Московской области в основном осуществляется за вторым бетонным кольцом.

"В этих местах земля наиболее дешевая, схемой территориального планирования предусмотрено наибольшее количество земельных участков, предназначенных для этих целей. Тот земельный участок, который сейчас рассматривается к переходу в границы Москвы, практически не затрагивает эту часть Московской области", - сказал Перепелица.

Он подтвердил, что власти Подмосковья нацелены на увеличение объемов малоэтажного строительства и, что объемы такого жилья будут постоянно увеличиваться в регионе. Он отметил, что малоэтажное жилье более экономичное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала